欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

嘈音过大

名唤小谢 发布日期2022-05-25 14:35:30 状态: 已回复 编号:342560
处理用时:1天23小时29分
住宅区搬进充床···恍如打桩机··每天都听着叮咚叮咚的生意··治安对不管··生产对管不着·对部例行上门·草草了事··过后如常···地址茶山镇塘角村·塘一对.岭背底1巷1号.希望有关部门介入处理
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接获您的诉求后,茶山镇塘角村已安排工作人员前往现场核查。工作人员在投诉地点附近进行噪音测量,结果显示约50分贝,低于环境音量标准65分贝。为更好地解决您反映的问题,工作人员已告知场地负责人在营业期间务必关紧门窗并做好密闭处理。负责人表示会遵循只在营业时间开工,尽可能减少噪音,避免给周边居民的生活带来不便。如有疑问,请联系茶山镇塘角村委会进行咨询,联系电话:0769-86649260。感谢您对我们工作的理解与支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博