欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

汽车乱放压斑马线

Hally? 发布日期2022-05-25 15:10:01 状态: 已回复 编号:342566
处理用时:13天15小时42分
长期汽车乱放压斑马线
问政部门:石龙
分享

官方回复

   您好!接诉后,我镇公安分局交警大队经调查核实相关情况,现回复如下:我队近期加强对辖区各路段不按规定停放车辆的处罚力度,今年以来已查处二千余起,本月日均查处数十起,接下来将加强目标路段的查处力度,若市民发现车辆停放在人行道上、公交站内或堵塞消防通道的,请致电86181377反馈,以便公安部门能更高效地处置。感谢您的来信及对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博