有三个月流水了存折还不给换银行卡
在树田路办理的存折,上次投诉回复给我说有三个月流水能换银行卡,我现在够了银行那边说不可以办,我是老师哪有时间跑出去还去办业务啊?我上班你们上班,我下班你们也下班了,周末也不上班,那我什么时候能取钱呢?我要换银行卡加开通网银
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据国务院联席办关于传发《关于依法严厉打击惩戒治理非法买卖电话卡银行卡违法犯罪活动的通告》的通知工作要求,为保障客户利益,防范电信网络诈骗,我行按《通知》要求全面加强账户管理工作。5月27日我行工作人员与您联系沟通解释,核实客户身份信息及职业情况、分析账户流水情况、调查真实业务需求,最终我行给予解决方案:我行会对该账户自开户后三个月账户流水进行持续滚动排查,若无发现异常情况,可为其存折更换为银行卡,并开通手机银行业务以及第三方支付功能。截止目前,该账户开立未满三个月,对账户的持续滚动排查工作还在进行中,有关情况会进一步跟进处理。如有疑问,请联系东莞农商银行虎门支行,联系电话0769-85123806。感谢您对我们工作的理解和支持!
0参与
0评论