欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请为村民服务谢谢

v8j0J6 发布日期2022-05-25 16:35:44 状态: 已回复 编号:342592
处理用时:7天23小时55分
现在大数据社会,谁没打疫苗谁没验核酸,一下子就可以查到呢,是村里的人都会有名单的,还要怕会有浑水摸鱼的人拿了疫苗的钱吗?那是老百姓的钱.,其他村早早就发了,为什么望牛墩下漕村又迟又手续那么多。之前刚开始打疫苗时就村委会已经叫村民把打了疫苗的单和户口本还有身份证去村委登记,好了,交了资料之后也没马上发钱,后来有村民人在群里问起发这钱的事,村委回应说晚点发落村里,之后又没下文,后来又有村民问起的时候又说要晚点,晚到现在最近又说要重新登记,拖来拖去的也不知为什么,那是老百姓的钱,。村民在乎的不是补贴那一两百块钱,是村委办事人员的工作态度,对于村民的问题可以选择性失聪,十问九不答,对于村民投诉十问十不答,但是又好奇怪,到做全民核酸,或者打疫苗,村委要交任务的时候办事人员就非常的积极。请问这样怎么为人民服务,拖着老百姓的钱像是老百姓为村委服务了。希望村委可以了做好工作为村民服务,谢谢!
问政部门:望牛墩
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,下漕村为了提高村民防疫意识,加强接种新冠疫苗效率,经下漕村班子联席会议研究决定,对下漕村户籍18岁以上的村民接种两针以上新冠疫苗给予100元交通费补助。由于户籍人数较多,核对接种信息须要较长时间。结合镇农资办工作需求,经过前段时间核对工作,还有小部分村民没有提供相关信息,导致无法办理。经咨询镇农资办,同意我村分二批发放疫苗接种交通费,我村于2022年5月中旬已发放了第一批,第二批视信息核对情况而定,发放时间另订。如有疑问,请联系望牛墩镇下漕村委会,联系电话88851048感谢您对我们工作的理解和支持!

望牛墩镇下漕村委会

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博