欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于西平水库周边整治建设的建议

dddhhhhh 发布日期2022-05-25 17:12:07 状态: 已回复 编号:342608
处理用时:23小时44分
近年来,东莞城市品质提升亮点纷呈,政府践行以人为本理念,围绕居民15分钟品质生活需求,加大品质公园的建设,提升老百姓生活的幸福感,希望政府能将西平水库进行提升整治,将西平水库及周边地块打造为集运动休闲、教育科普、滨水娱乐于一体的生态公园,并打通东莞高级中学断头路与雅园村的环城路。
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民您好,感谢你提出的宝贵意见,我们以后工作中会考虑你的建议。谢谢!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博