欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城雅园新村公租房公共健身器材没人问题

太阳0 发布日期2022-05-25 17:41:00 状态: 已回复 编号:342617
处理用时:8天15小时31分
1.雅园新村公租房B区,住户有32栋,大概住户人数有近万
2.健身器材唯独3个
3.健材的生锈,拉圈工具掉落多年
有向雅园新村管理处反应过,但至今没人管理
4.现代的忙碌,建义为园区增加运动拉伸的器材,如果不增,也请有关部门的领导帮忙维修一下,盼能实现谢谢!
问政部门:东实集团
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,雅园新村健身器材因使用年限过久,加上户外设施在外暴晒雨淋,即使不断养护、检修,仍然受到不同程度的损坏。我单位出于安全考虑,对存在安全隐患的健身器材进行了拆除,剩下3个无安全隐患的健身器材。目前,我单位正在积极推进健身器材换新工作,下一步计划联动社区、供应商寻求资源,寻找安全性高、合适投放于园区的简易健身器材,初步预计8月底完成更换工作。我单位将持续跟进换新进度,并通过微信群推送、张贴公告等方式公示最新改造进度,尽快将安全、实用健身器材投放于园区,为广大住户创造一个更加安全、有序、和谐的小区环境。如有疑问,请联系雅园新村35栋旁物业服务中心,联系电话:33658708或33698739,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博