欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

鞋材加工店藏身居民区

臭屁孩 发布日期2022-05-25 21:28:28 状态: 已回复 编号:342697
处理用时:7天6小时18分
小河沥江村江边上路居民区出租被用于鞋材加工店,鞋材的胶水味浓烈,味道刺鼻,小型货车经常在村道上飞速行驶,影响周边的居住环境,同时存在严重的消防隐患,其中一家地址位于:东莞市道滘镇小河沥江村江边上路八巷2号101房。
问政部门:道滘
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:道滘生态环境分局执法人员于2022年5月30日根据您提供的线索到该现场检查,经核查,您反映的单位有2家:1、注册名为东莞市创利鞋材有限公司,主要从事鞋材加工,设有修边工序和相关生产设备,属环保豁免项目。检查时没有生产,现场未发现有涉及胶水工序,厂界外未发现有明显异味。2、注册名为东莞市道滘创丰运动用品店,主要从事鞋材加工,设有修边工序和相关生产设备,属环保豁免项目。检查时没有生产,现场未发现有涉及胶水工序,厂界外未发现有明显异味。接下来,生态环境分局将加大对该区域的巡查力度,严查环境违法行为。为妥善解决问题,如您对该区域发现新的举报线索,可拨打道滘生态环境分局举报服务热线:0769-88312369进行反映。感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博