欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞南城韵达快递超半个月不派送,食品快递恐超保质期,多次投诉无果。

AFan10 发布日期2022-05-25 22:52:40 状态: 已回复 编号:342689
处理用时:6天9小时18分
本人有三个韵达快递,单号:312134161598369、432546588629513、432557768646431,分别于5月11日、12日、18日到达广东主城区公司粤东南城区服务部,到达东莞后快递长期无进展更新,韵达微信小程序网点电话关机,无法接通,上网查得该服务点座机电话,5月17日、5月23日投诉两次催促其加紧派送,每次均反映正在加紧派送,但后续并无相关工作人员联系到本人,小程序上对每单进行投诉也无下文。
      该网点工作人员回应说网点异常,人员不够,但经与身边朋友了解,其他人也存在大量快递未派送的情况,而且时间跨度更长,多次投诉无果。本人其中一个快递内容为食品,每次投诉均反复强调食品保质期问题,但仍长期未解决。
      东莞南城作为市城区中心,基本的快递服务却如此滞后且不负责任。望有关部门能加强监管,保障消费者合法权益。
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,2022年6月1号韵达快递回复:此件我司关于派件站点导致的延误问题已向客户致歉解释,客户追究的三个件的问题也对接处理完毕312134161598369此件已送达客户432546588629513此件已安排补发补发单号为75882429832128,432557768646431此件也已送达客户手里。客户无异议。
6月1日,东莞市邮政管理局申诉中心回访申诉人:如您对企业答复结果与异议或者有其他问题,可再次来电反映,谢谢。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • AFan1005-30
    韵达已受理并派件
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博