欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头雅翠花园一期大可汗烤羊腿商铺向居民楼道排油烟

宁振 发布日期2022-05-25 23:08:35 状态: 已回复 编号:342652
处理用时:1天7小时35分
樟木头雅翠花园一期大可汗烤羊腿铺面直接向一起居民楼道里挖开一个大口向楼道里排油烟,油烟机声音很大,油烟也很大,每天下午五点一直到凌晨两三点,住在一起这两栋楼的居民不堪其扰,希望有关部门重点整顿下
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到您的诉求,2022年 5月26日晚上,城管分局夜班执勤人员巡查到您投诉地点,将您投诉问题反馈给该店负责人,现场发现该商铺无油烟净化措施,已责令其限期改正。针对油烟机噪音问题,要求做出有效的降噪措施。下来城管分局将继续加强跟踪,日后,市民如在市容管理和环境卫生方面有诉求的,可直接致电城管分局24小时值班电话87789226,及时为市民处理问题。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博