欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

整治电动车乱骑行问题

Tina? 发布日期2022-05-26 08:55:53 状态: 已回复 编号:342679
处理用时:7小时21分
你好。东莞长安镇滨河路早上送小孩上学期间,电动车跨道行驶,逆行,严重影响机动车正常行驶。早上送小孩在最内侧机动车道行驶中,有个家长骑电动车前后各带一小孩,三人均未带安全帽,还敲我窗户说差点撞到他。请问正常行驶,和他保持了安全距离,电动车人员反而有理。请有关部门该整治下电动车乱行驶问题,可以和小车一样违章就要计分罚款。长安的电动车乱象真的该整治一下。谢谢!
问政部门:长安
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
针对市民反映的问题,我大队会继续联合镇治摩办、分局等相关部门,加大对摩托车、超标两三轮电动车的整治力度,严查电动车超员、闯红灯、逆行、随意变道等交通违法。如有疑问,请联系长安交警大队,联系电话:85470229。感谢您对我们工作的理解和支持!
此复。

东莞市公安局交通警察支队长安大队
                     2022年5月26日

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博