欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违规停车

用户yE8gu3 发布日期2022-05-26 10:38:35 状态: 已回复 编号:342724
处理用时:5天1小时42分
虎门镇官涌南路及周边几条道路严重违停。公路上、人行道上、丁字路口、都停满了机动车,给附近居民出行带来了很大的安全隐患。附近居民多次向主管部门反映都没有得到解决,反而最近还越来越严重,希望相关部门能给市民一个解释——到底是什么原因让你们无动于衷?我们市民的安全出行何在?还有这几条路附近都没有一条像样的非机动车道,搞得附近居民出行只能走机动车道,这样也会带来一定安全隐患,再加上乱停乱放安全隐患就更大了!真诚的希望相关部门能加大管理和执法力度,排除这些交通安全隐患!
问政部门:虎门
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:整治车辆违法停放是我大队的常态化工作,今后我队将加强虎门镇官涌南路及其周边路段的巡逻及执法力度,依法处理违反交通法律法规的车辆,确保过往车辆有序通行, 请每位交通参与者能自觉遵守交通法律法规,共同维护良好的交通秩序。虎门交警大队举报电话:0769-85562090. 感谢市民对我镇交通组织工作的理解和支持。

问政人评分

1分
点评:这种回复就是纯粹的敷衍了事,你们知悉有什么用,我们要的是处理的结果!真不知道在你们眼里市民的安全算什么?这么严重的问题这么多人反应你们都不当回事,还好意思说为人民服务?服务在哪里?竞瞎扯!

我要说两句

3参与

3评论

  • 用户yE8gu305-31
    现在的主管部门也太不作为了,让老百姓寒心呀!
    回复
    0
    举报
  • wilson105-28
    无用的,大路是不会抄的,只会抄小街小巷,你懂的
    回复
    0
    举报
  • 古辛木0805-26
    何止这里!转弯的金洲桥也是停满车,都不知道那些摄像头是干什么吃的?!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博