欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违建拆除

GM12898 发布日期2022-05-26 10:44:54 状态: 已回复 编号:342722
处理用时:15天0小时41分
道滘城南艺境北区别墅123栋01房违建,旁边加宽加长很大,影响整个花园风景等.又在路边,物业当没看见,允许装修,要拆掉
问政部门:道滘
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
5月27日城管分局执法人员到现场核查,该别墅确实存在违建行为并在施工中,市民反映情况属实。现场执法人员要求施工负责人立即停止作业,要求其必须取得《建设工程规划许可证》后方可继续施工,同时要求小区物业严控其材料的进入,发现违建马上上报主管部门。下来,城管分局执法人员将加强小区巡查力度,防止出现抢建的情况。在此感谢市民对城市管理工作的关心和支持,市民如再遇相关问题欢迎致电城管分局24小时热线电话81331916,以便更及时跟进处理。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • GM1289805-26
    已投诉一个多月,没人处理,停了几天工,现在天天在装修
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博