欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

横沥东兴工业区道路和停车收费问题

chowxt 发布日期2022-05-26 11:04:46 状态: 已回复 编号:342732
处理用时:14天6小时1分
荟翠连城小区位于东兴工业区,而进去荟翠连城3456入口要经过东兴工业区南门,工业区和小区同一停车收费系统,但经常出现双重收费问题。虽然荟翠连城留有消防通道,但是消防通道一被堵业主只能从工业区门口通行,就产生了很多矛盾。请问东兴工业区南门到荟翠连城3456栋入口的道路规划是属谁的?小区开发报建时未规划留有进出道路??
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您咨询的问题已收悉现回复如下:
针对来信人反映的问题,经初步调查,工业区停车收费系统已经和小区地下车库收费系统实现关联,进入地下车库的车辆无需二次收费,但由于门岗人员系统误操作,个别车辆出现双重收费现象,当事人可及时向物业反映作出修正。房管所督促物业加强员工业务培训,做好车辆顺利通行工作,同时加强消防通道巡逻管控,保障消防通道畅通。同时,经消防大队现场了解核查,该消防车通道位于荟萃连城豪庭沐足门外,现场的排水管道处有下塌的情况,该物业公司封闭该段通道进行维修,封闭的路段旁边另有通道,未影响进出入。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博