欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

环市东路林东路(凤岗往塘厦方向拥堵)再跟进

sun-dg2012 发布日期2022-05-26 11:19:54 状态: 已回复 编号:342742
处理用时:1天2小时51分
我在5月11号反馈环市东路林东路(凤岗往塘厦方向拥堵)问题,编号:339305
当时的回复为: 尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:感谢市民的反映,我大队尽快安排工作人员前往现场勘查并进行调试。

请问已经过去近10多天了,该路口凤岗往塘厦方向始终处于常态化拥堵状态,我们也曾多次致电122反馈及跟进,相关交警出警后回复也会反馈到灯控组跟进,请问可否调整到之前的状态?或者还有没优化方案?
以上,请帮忙协调处理,路还是那条路,就因调整的灯控方式,导致经常性拥堵,希望能做出调整
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:感谢市民的反映,我大队尽快安排工作人员前往现场勘查并进行调试。

问政人评分

2分
点评:同样的回复,未见有实际跟进改善,建议真正落实。

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博