欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

107国道红绿灯建议

sxm573 发布日期2022-05-26 11:35:47 状态: 已回复 编号:342777
处理用时:1天1小时54分
位置是北王路与莞穗路交界的红绿灯,自新塘往中堂方向过江南桥之后的左转绿灯,时间太短了,大约15-20秒?虽然有2车道可以同时左转,但经常这下桥后的50米距离,要3-4个红绿灯才能到达路口,遇上大货车,更慢了。
希望能够根据实际情况,适当增加左转北王路的绿灯通行时间。
谢谢
问政部门:中堂
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:G107国道中堂段是中堂镇连接广州市新塘镇与东莞市万江区南北走向的重要主干道路,每天都承载大量各式各样的车辆通行,北王路口是平交路口,四方向多车道,车流量非常大。该路口红绿灯已科学设置了绿灯通行时间,另外我队已针对交通出行高峰时段各个路口的实际路况,交通信号灯实行实时智能调控,根据当时该路段的车流量进行通行配时调整。如市民发现交通拥堵的情况,可致电中堂交警大队值班室电话(0769-88819122)进行反映,交警大队将第一时间进行处理。感谢您对我们工作的理解和支持!
东莞市公安局交通警察支队中堂大队
二0二二年五二十七日

问政人评分

5分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博