欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

人居环境整治不是喊口号,袁山贝松园街道烂路严重困扰村民多年请重视!

linkery 发布日期2022-05-26 11:59:14 状态: 已回复 编号:342765
处理用时:7天18小时0分
位于袁山贝崩江公交站(快客百货)对入的道路,即松园一二三四街左侧村道路面破烂不堪,附近居民都抱怨这条路实在是太难走了,晴天一身灰,雨天一身泥。每次大货车进出时都伴带巨大响声,尘埃更是漫天飞。逢下雨天时更会积水严重,道路泥泞不堪,坑洼地带甚至连车底盘都能刮坏,开车出入都像坐船一样摇来晃去,种种因素都给附近居民出行带来极大的不便。
一条烂路由2015年开始反映问题,每次反映都话有硬底化规划未来逐步落实,几年又推几年,直到2022年都无进行有效修补及硬底化,眼看路面一年比一年烂、泥坑一年比一年多,请问相关公职人员何时才能得到有效落实并实施?镇委书记刘裕昌、镇长李中文等镇委各领导亦多次都强调要重视农村人居环境整治工作,致力提高市民群众幸福感,但是环境整治不是单单靠喊口号,希望政府部门及社区领导能够想想办法解决这个民生问题,给群众一点实际行动,整治下该农村人居环境中存在的问题。
问政部门:常平
分享

官方回复

常平袁山贝村委会处理意见:尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:目前关于松园街修复我村正通过“宜居”项目进行开展相关工作,正在规划图纸中,预计年底完成相关工作,请群众多多谅解。如有疑问,请联系袁山贝村委会,联系电话:83331631。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博