欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

博厦村农民公寓进展

davis90 发布日期2022-05-26 12:30:25 状态: 已回复 编号:342759
处理用时:1天1小时39分
当初补偿方案博厦村民有差不错一半选择了农民公寓,文件当时承诺2年内会有消息,不然就全部退还补偿款。到现在几乎3年了,为什么一点消息也没有?
问政部门:企石
分享

官方回复

尊敬的市民您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:博夏村于2019年7月开始启动农民公寓申报工作,2019年12月至2020年3月期间,两次申请将农民公寓纳入松山湖统筹重大预备项目; 2020年4月第一次向镇府提交《关于申请建设博夏村农民公寓的请示》并按要求整理补充各种资料;2020年4月21日至6月11日期间,征求镇各部门意见,并根据部门意见修改补充资料;2020年6月至2021年12月期间,四次向市相关部门征求意见,按照意见修改补充资料;由于政策原因,2022年1月18日,将农民公寓调整为农民安置房;2022年3月29日到市府办参加农民安置房专题会议,就博夏村农民安置房项目进行专题讨论;2022年5月19日,市住建局及相关部门到博夏村调研农民安居房建设情况。目前正等待市回复意见。两年多来,博夏村一直在尽力与相关部门沟通协调农民公寓相关手续,从未放缓脚步,但受政策等因素的限制,花费时间较长,希村民谅解。
博夏村已表明将于2022年6月30日确定公寓是否能推动下去,若不能即按照相关财务流程向镇府申请退回相关征地补偿款。此事项已在2021年年终总结大会上向村民代表及党员作了报告,并要求村民代表及党员将消息传达给村民。如有疑问请联系企石博夏村,联系电话:86781635.感谢您对我们工作的理解与支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博