欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

举报石排镇庙边王村王仲铭大道兴龙六路临近东园大道段铲毁绿化带放置大量集装箱的违法占地违建行为

鱼吃虾 发布日期2022-05-26 13:03:06 状态: 已回复 编号:342771
处理用时:13天1小时50分
举报石排镇庙边王村王仲铭大道兴龙六路临近东园大道段铲毁绿化带放置大量集装箱的违法占地违建行为
1,兴龙六路地摊夜市形成得益于其临近生态园长盈精密有限公司的缘故。
2,本月下旬初本村铲除六路绿化带并放置大量集装箱欲出租牟利。
3,集装箱之大,数量之多,致该路的地摊小贩无位置正常经营,都摆向路中间。多日来该路行人车辆严重堵塞。
4,村委此举,多日来都没有打算安置原有摆摊小贩,现如今整街摆摊小贩人心惶惶。
5,望通过此平台,能得到有关部门,领导,新闻媒体的关注,解决问题。
6.望早日拆除违建,恢复往日安定有序的地摊经济。 
         此致,
    敬礼!

                                                                                                                            庙边王集体村民
                                                                                                                                      2022年5月26日
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排城管执法分局、石排镇庙边王村调查,现回复如下:
收到投诉后,石排城管执法分局于5月27日联同庙边王村委会人员到投诉路段调查处理。据村委会陈述,绿化带位置属村集体土地。现时该路段小贩摆卖杂乱无章,对交通及环境造成较大的影响。村委会决定将该路段进行升级改造,改造后将对小贩进行规范化管理,规范摆卖秩序,维护该路段的环境,保持交通畅顺。该升级改造属村委会的民生工程。下来将加强与庙边王村委会的联动,加大巡查力度,发现问题及时处理。如市民有相关情况,可致电城管执法分局投诉电话86538263或值班电话81828726进行反映。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博