欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

横沥镇三羊公馆小区入口道路(荟萃连城小区)

邵阳论坛 发布日期2022-05-26 14:13:57 状态: 已受理 编号:342785
已超时
东莞市横沥镇荟萃连城(三羊公馆)小区门口道路权属问题:
             相关领导:你们好。
              1、荟萃连城(三羊公馆门口道路权属是属于市政道路还是工业区内部道路,请查阅相关资料后给予回复确认。
              2、购房时公示规划图、小区效果图在附件。烦请回复确认。
              3、审批规划图中的规划道路权属请明确是市政道路还是工业园区拥有的内部道路,如属于市政道路烦请指出从哪段到哪段均属于市政道路。
 

                                                                                                        谢谢。
问政部门:横沥
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

63参与

42评论

  • joxhome06-09
    多少年了,问题一直不处理?
    回复
    1
    举报
  • 自由自在多好啊06-05
    很想知道东兴工业区什么时候拆迁?
    回复
    1
    举报
  • sfgha12306-01
    还有超市下面的广场,那是业主共有的,开发商把广场商业化(出租谋利),侵占业主资源5年,5年啊!!!政府得管啊!
    回复
    2
    举报
  • 三羊公馆 业主05-28
    我就是这个小区的业主,我们小区物业和工业区保安就一直围堵我们小区正常出行的道路,希望政府给出明确指示。
    回复
    1
    举报
  • Dan052105-27
    本人是荟萃连城业主,浏览跟贴内容,大家所陈述内容,自身都经历过。工业区设置收费栅栏,车子被拉进黑名单,进不了小区地下车库。现实确实存在,要进入荟萃连城,受限于工业区的停车收费系统,给业主出行造成极大不便.
    回复
    1
    举报
  • 凉凉冰05-27
    为什么别的小区物业都没人投诉,我们荟翠连城的小区物业从接手我们小区开始就一直和业主矛盾不断,业主们对这样的物业非常不满、失望,但是都拿他没办法,求严查物业违规行为。
    回复
    1
    举报
  • 娜多多05-27
    工业园私自阔大停车场 把原本属于市政道路围起来收费
    回复
    1
    举报
  • 三羊公馆业主05-27
    看我头像就知道了,荟萃连城的问题实在是太多了。所谓的业主委员会都是开发商他们找托成立,没有代表我们广大业主的权利。现在导致路口被封,我们回家都回不了,希望能够管管
    回复
    2
    举报
  • 千里一醉05-27
    荟翠连城(三羊公馆)的开发商是东莞市豪城房地产开发有限公司,房子均已卖完,但东兴工业区任然在小区门口设闸收费,收费单位是豪城房地产开发公司
    回复
    1
    举报
  • 红尘一笑05-27
    东莞到处都拆了收费匣。为什么我们小区楼下的没拆
    回复
    2
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博