欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙黄家山村欧仙路 相对车道中间未安装隔离防护栏

智能化安防弱电系统工程 发布日期2022-05-26 14:23:28 状态: 已回复 编号:342782
处理用时:5天2小时8分
石龙黄家山村欧仙路 ,上下班与上学放学期间路上车辆跟行人太多 ,由于车道之间未安装隔离防护栏 , 严重导致交通堵塞 。 行人跟电动车随意变道同时也影响交通安全 , 望政府各部门派相关负责人现场核实并于解决 。 尽快安排加装道路中间防护栏
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好,接诉后,我镇石龙公安分局交警大队经调查核实相关情况,现回复如下:石龙镇目前在逐步完善辖区各路段的交通护栏、标志标线,从重点路段逐步覆盖全镇,近期完善的路段为江南路,后续将逐步完善其他路段,但受资金、天气、疫情等各种原因,暂无法确定何时完善欧仙路的交通设施,请市民谅解。感谢您的来信及对我们工作的支持和理解。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博