欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑交警选择性执法

1584XO2 发布日期2022-05-26 14:34:22 状态: 已回复 编号:342779
处理用时:10天17小时30分
尊敬东坑交警,请问哪个小区门口不可以停车?唯独卓越公馆小区门口停车是违停?那小区门口不让停,我们这些住这小区的人的车停哪去?为什么旁边工厂停的车就不是违停?如果说没有停好,请划好车位,如果没按车位停好罚款没有意见。
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 一直以来,东坑交警大队在辖区都在开展机动车乱停放交通违法整治。针对车辆乱停放交通违法针对,执勤队员主要采取巡逻执法的方式进行,并不存在针对性执法。与此同时,针对市民停车难问题,交警部门对违停落实人性化执法,查处机动车违停,系统会给违停车辆车主登记电话发送一条违法纠正短信,10分钟里将车辆开走,消除交通违法的,可以不对违停车辆进行处罚。请市民在日常出行中要严格遵守交通法律法规。感谢您对我们工作的支持和理解!

问政人评分

5分
点评:回复已经很满意了。东莞很多工业区及村道都是没有划停车位,都停满了车,所以在这些地方所违停有点难接受。也希望政府能考虑将这些地方规划好。

我要说两句

4参与

3评论

  • 用户qEGtVW05-28
    这里发没用,整个东莞只有东坑这样
    回复
    0
    举报
  • 1584XO205-26
    虽然不是我的车,你哪只眼睛看见乱停了?
    回复 100℃沉默:乱停,罚了活该。。
    回复
    0
    举报
  • 100℃沉默05-26
    乱停,罚了活该。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博