欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

城市建筑垃圾随意倾倒,地面扬尘严重

阿敏z50Qg 发布日期2022-05-26 16:43:20 状态: 已回复 编号:342810
处理用时:4天0小时5分
在茶山镇寒溪水村,寒溪水综合市场附近14号路口,有一处闲置荒地,近几周时间,堆放了大量由房地产开发挖来的废弃土方和废弃建筑垃圾,泥土在运输过程中散落到道路两侧,泥头车经过,形成地面扬尘,周边有农田和菜地,有居民楼和市场,严重影响周边居民出行,停车,和身体健康!
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经核查,该建筑废料多为雨污分流工程中产生的,茶山镇寒溪水村委会在接到投诉工单后,马上组织相关工作人员联系治污管网施工方,勒令其在两周内对该地废弃土方和废弃建筑垃圾进行清理,并加强对该区域的环境卫生整治,加快生活垃圾的清运。如有疑问,请联系茶山镇寒溪水村委会,联系电话:0769-86641963,感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博