欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石碣連盛茶餐厅油烟污染严重影响正常生活

路虎捷豹专修曾森元 发布日期2022-05-26 16:53:59 状态: 已回复 编号:342819
处理用时:13天18小时13分
石碣镇刘沙南路71号连盛茶餐厅油烟管道接入居民楼,有火灾隐患,楼内油烟污染严重,要求停业整改,还居民舒服居住环境,谢谢
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我分局已安排工作人员到现场巡查,在现场联通消防检查人员、物业工作人员、茶餐厅负责人、业主代表一起对茶餐厅的油烟管道进行了排查,我分局工作人员发现油烟管道运作时产生震动发出噪音,现场没有发现有油烟泄露污染的现象。我分局人员要求茶餐厅负责人对产生噪音的油烟管道作出整改和再次检查油烟管道是否存在泄露的现象。茶餐厅负责人也承诺近期内整改好管道的噪音和将楼顶的排气抽风机移到不影响楼下居民的位置。

问政人评分

1分
点评:政府部门不作为,现在走进大厅就有浓浓油烟味,你们竟然认为没泄漏,遵重事实吗

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博