欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于东莞老旧小区改造问题之东城区金泽花园

404error 发布日期2022-05-26 18:08:25 状态: 已回复 编号:342834
处理用时:7小时37分
小区建成至今已二十余年,坐落于东城的中心,繁华的万达商圈,随着岁月叠加,小区外立面破败,影响了市容市貌,设备老化、管理混乱、对物业监督不到位等诸多问题与日剧增!如:主供水管道生锈腐蚀导致多处穿孔、停车场积水、外墙排污管多处开裂漏水、伸缩缝漏水、电梯厅、小区监控系统、消防系统、门禁系统老旧等。本人觉得该小区符合《东莞市老旧小区改造工作实施方案》中的条件,希望政府能够重点关注该小区的改造或督促物业有所作为,提升再此居住的市民的生活品质,谢谢。
问政部门:东城
分享

官方回复

尊敬的市民,你反映的问题收悉,相关老旧小区改造事项正在调研中,请耐心等待相关公布信息

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博