欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

地铁1号线

灰太郎 发布日期2022-05-26 19:21:59 状态: 已回复 编号:342877
处理用时:4天9小时26分
东莞汽车总站的地铁站点好像还没见到动工,这样2024年底能通车吗?
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您咨询的事宜已收悉。现回复如下:
1号线汽车总站位于万江区汽车总站片区附近,该位置现状管线复杂,且周边为长途客运和市内公交的枢纽,交通量大。为尽量减少轨道施工对交通的影响,1号线建设单位正在与相关部门沟通交通疏解和管线迁改实施方案,待实施方案完成后,将尽快组织施工单位进场施工。感谢您对我们工作的理解和支持!
此复

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

1评论

  • 反杀闰土的猹06-12
    滴,中年卡😄
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博