欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厚街新围村一年挖路6次,严重影响生活

kdkddkjjndhdhn 发布日期2022-05-26 19:45:36 状态: 已回复 编号:342860
处理用时:4天7小时41分
厚街新围村从去年修路开始,对准村主干道同一地方挖路铺路不下于5次,最近又要开始挖第六次,我想请问政府:
1.这么频繁的挖路修路,各关联方有没有利益输送?施工方是否有资质?如果是常规修管道,专业的施工方一次性就可以保质保量完成,为何一次又一次来?听闻施工人员说过,一点点地方挖一次就是几十万,这不是浪费纳税人的钱?有没有贪腐问题?请政府严查此处问题。
2.频繁的施工封堵道路,本身就作为厚虎路主干道,直接连接广龙高速,车流量极大,之前几次挖路封路就在路口处发生了数起交通事故,对人民群众的生命安全造成了极大的危害。
3.如此频繁的挖路,对周边生活群众的正常生活造成了很大的影响,走路要绕一大圈,极不方便群众的生活。
以上问题请政府加快速度调查解决,还老百姓一个宁静的生活!
问政部门:厚街
分享

官方回复

厚新路银行门前路段由于地下排污管爆裂导致排污管污水不定时向路面喷出,对周边居民出行、生活存在一定影响,同时导致路面有下沉现象,存在安全隐患,为尽快处理解决问题,日前由镇水务中心牵头对管道、道路进行维修,针对此问题,社区提出此次维修要彻底将问题解决处理好,不要再给大家造成影响。
特此回复。
                   
                             
新围社区居民委员会
                             2022年5月31日

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博