欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

凤岗镇凤园路本来人车往来就多,还划路收费,停车三个小时收25元,收费员就像黑社会一样。这是政府授权吗

用户rdgjr6 发布日期2022-05-26 21:08:27 状态: 已回复 编号:342907
处理用时:12天1小时23分
凤岗镇凤园路本来人车往来就多,还划路收费,停车三个小时收25元,收费员就像黑社会一样。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我镇城管分局和市场监督管理分局核查,凤岗镇智能化停车收费管理办法等文件有关规定,自2018年6月19日起,逐步启动政通路、永盛北路、永盛大街、金凤路、昌盛路、凤联路、永和路、玉泉路、凤园路等路段道路临时占道停车智能化收费管理。市民反映的地段已公示收费标准。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 谢谢热心市民06-10
    3小时25元。可真行
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博