欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

桥头镇桥头综合批发市场嘉旺豆腐档垄断

责任。 发布日期2022-05-26 21:11:12 状态: 已回复 编号:342906
处理用时:6天22小时27分
关于投诉桥头镇桥头综合批发市场嘉旺豆腐档垄断的事,镇个别部门根本就没有重视,根本就是草草了事,根本就没深入调查。都是根据市场方和豆腐垄断者单方面口供,市场豆腐档设立有几个档口,根本就没那回事,这么多年来有谁能进去市场经营,这么大的批发市场就一直一个豆腐档,正常吗?市场什么行业都有进有出,豆腐档有吗?这么多年有人进的了市场租豆腐档的资料有吗?有谁想进去不是豆制品有分品种就是租金让人家不能接受或者就是找个死角问你做不做,领导您们觉得正常吗?根本就是忽悠政府,忽悠百姓,根本就没有真正正面去调查垄断的问题,豆腐垄断已经是很多个年头,市场没有人不清楚,如果没有市场某领导在背后操作收黑钱,垄断者会这么猖狂吗?为什么不从垄断者微信或许通讯资料去调查呢!当时市场方领导,好像人家都叫他朱经理什么的约谈我们明明就说了他们市场豆制品有分种类,想做就得按豆制品分类才能经营,难道我们老百姓得有录音才能确定吗?因为豆腐档打架报过110,市场那些上班的不也清楚吗?这都没有资料吗?我们老百姓还有妻儿老小,还想靠点小生意维持生计,怕惹事怕麻烦怕个别黑恶势力,难道国家就不应该好好处理一下这些黑势力吗?
问政部门:桥头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现桥头镇市场监督管理分局回复如下:
关于市民反映桥头综合市场垄断经营豆制品的问题,镇市场监督管理分局根据自身职能,依法对桥头综合市场内经营户及市场外面的豆制品经营户展开调查,在调查过程中,我局多次致电给投诉者,市民都未能到我局核实相关情况。由于未能固定证据,目前我局暂无法核实桥头综合市场垄断经营豆制品的相关情况,请投诉者迅速与我局联系,联系电话:81026098。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博