欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

乱停乱放。凤岗雁田南山综合市场后面小公园停车场

云开皆是希冀 ᯤ⁵ᴳ 发布日期2022-05-26 22:36:15 状态: 已回复 编号:342884
处理用时:5天1小时2分
老是堵住车。乱停乱放。好好两条道变成一条道。会车都过不了。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,我镇雁田村对市民反映的情况非常重视,安排工作人员现场劝导乱停放车辆驶离,联系不上或不听劝导的车辆按照相关规定进行上锁处理。雁田村将加强该路段巡查工作。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

5分
点评:处理的很好。希望一直坚持下去。

我要说两句

2参与

1评论

  • EricPang06-05
    这一带是居民生活的集中地,停车是个大问题,光锁没用,也要规划安排下停车的地方,多年前规划的立体停车楼又没消息了!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博