欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

核酸采集点影响群众全民运动

天地一号100 发布日期2022-05-27 07:55:46 状态: 已回复 编号:342928
处理用时:4天4小时7分
大岭山镇杨屋村文化广场自从成了核酸采集点后,禁止群众在健身区,篮球场进行运动已经有半年时间,晚上也不让开灯。今年至今,大岭山目前没有出现疫情阳性个例,健身区和篮球场并不影响采集工作,为何就不让群众运动健身,是否考虑调换采集点。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 由于疫情防控形势依然严峻复杂,经大岭山镇新冠疫情指挥部根据实地考察和讨论后,将杨屋村文化广场设置为便民核酸采样固定点,方便周边市民核酸检测。关于市民反映健身区和篮球场晚上不提供照明,为了保持核酸点原有的布置不受扰乱,故暂停开放。因此,您提出的建议暂时不予考虑,感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博