欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

车辆疯狂乱停放,视禁停标志于无物

?冯? 发布日期2022-05-27 08:06:50 状态: 已回复 编号:342925
处理用时:6小时1分
塘厦镇塘新横街铁路旁,违停车辆越来越多了,两车道变成一车道还有巨多电动车穿行,禁止违停的牌子成为摆设?上下班堵得不行好吧,有关部门不管的吗
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到该群众的投诉后,塘厦公安分局塘厦交警大队以及辖区所属派出所警务管理部门针对该群众反映的问题情况,我大队将继续加强联合辖区警务管理部门加强辖区路段巡逻监控及执法力度,并同时将市民诉求再次分发至各所属辖区警务相关管理部门,遂对违法乱停乱放的车辆将依法查处,采取流动电子警察抓拍的方式,对符合处罚情况的违停车辆进行处罚,对乱停乱放车辆进行劝导,做好说服教育工作,令广大车主树立文明合理停放车辆理念,规范道路交通秩序。
同时,我大队亦将收集相关情况反映至相关职能部门,争取完善辖区全路段电子抓拍等设备,对违例停车、逆行、不按规定按喇叭等交通违法行为依法进行记录。
此复!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博