欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

还我一条出路

东莞拍客网 发布日期2022-05-27 08:14:21 状态: 已回复 编号:342924
处理用时:6天6小时58分
空调水,晾衣服水,做菜水,什么水都往下滴,叫人怎么走路,房东不管,村委不管,投诉无门
问政部门:道滘
分享

官方回复

       尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接诉后,九曲村立即组织工作人员进行情况核查,关于市民反映的空调水、晾衣服水、洗菜水滴落情况,九曲村已与房东沟通,让其尽快整改。关于占用巷道晾晒衣服,村工作人员已和当事人沟通,明确其不得继续占用巷道晾晒衣服。如有疑问,欢迎致电九曲村联系电话:88327833咨询。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博