欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石碣盈翠华庭飘窗渗水

浩诚铁盒包装产品模具 发布日期2022-05-27 08:22:50 状态: 已回复 编号:342923
处理用时:13天0小时43分
石碣盈翠华庭住房飘窗严重渗水到室内,夏季多雨,再加上楼上空调滴水到飘窗,都已经渗入墙体,渗入空内,墙壁发霉脱皮,地板全部变形,甚至流水到室内
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
关于空调滴水到飘窗问题,经现场查勘,属于每户业主家里的空调外机排水软管经风吹日晒老化所致,腐烂的排水管排水时会沿着墙边一直流向下层,加上夏季多雨,容易渗入墙体室内。由于住房飘窗及外墙防水已过保修期,经小区物管、业委会、业主代表商讨,初步制定了拆除原空调外机排水软管、重新安装排水管的解决方案(详情可到业委会查询),目前,正征询全体业主意见中。
如有疑问,请联系石碣镇住房和城乡建设局,联系电话:0769-81382368,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 浩诚铁盒包装产品模具06-09
    多雨多水就会渗入墙内吗?为什么不认为是防水没做好?难道整栋楼27层渗水入室内墙体都是空调滴水所致?你们有到现场看过没有?整栋楼3个单元,几乎每户都渗水入墙体。这个问题从我们住进来就每年都反应,一直要拖到过了保修期。物业不管,业委会应付,就我们业主承受?你们政府部门也不管我们
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博