欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市桥头镇朗厦村G220道的道路建设不合格,每逢下雨必定水浸!

Leeyeeting?P 发布日期2022-05-27 08:29:28 状态: 已回复 编号:342920
处理用时:3天21小时40分
该道路不单单没有非机动车道,而且地面下陷非常严重,每逢下雨影响市民通行
问政部门:桥头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现桥头镇朗厦村回复如下:
龙桥路属县道,该路段属市公路养护所养护范围,下雨导致积水影响同行问题,我村已积极和相关部门协调处理当中。如有疑问,请联系朗厦村委会,联系电话:0769-83341078,感谢您对我们工作的理解和支持! 

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博