欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

居民楼门口放置水泥石柱,影响行人和汽车行驶

?Pinny. 发布日期2022-05-27 08:41:58 状态: 已回复 编号:342917
处理用时:4天6小时58分
厚街镇下栅路下栅球场附近一居民楼门口,放置一个水泥石柱在门口马路上,影响居民出行,汽车看不到石柱,容易撞到。望有关部门尽快叫屋主把水泥石柱搬走。谢谢!
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,确实有所述情况,社区综合治理中心已前往现场叫屋主把水泥柱搬走。如有疑问,请联系社区综合治理中心,联系电话:85589090。感谢您对我们工作的理解和支持!

                          厚街镇厚街社区居民委员会
                                        2022年5月30日
  

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博