欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

土地办证

神射手 发布日期2022-05-27 08:51:40 状态: 已回复 编号:342913
处理用时:4天4小时33分
领导你好!现在报建手续开始回复了!有这条这说的(报建地块应已取得集体土地使用权证不动产权证。未取得集体土地使用权证不动产权证的,应根据《东莞市补办宅基地审批暂行办法》办理不动产权证补办手续后,再行申请农房报建。)请问这补办证在塘厦镇是需要什么资料手续的,具体步骤是怎样的?请指导!谢谢!
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
目前《东莞市补办宅基地用地审批暂行办法》市未正式公布,未明确具体办理手续流程。请市民近期留意信息公布,市将于近期印发实施。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博