欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厚街万达广场十字路口违建停车场围闭收费

chenpq 发布日期2022-05-27 09:36:12 状态: 已回复 编号:342940
处理用时:11天23小时7分
厚街万达广场(康乐北路)十字路口违建停车场围闭收费。
原来是一片空地,给予周边居民和业主一些休闲活动空间,怎么就建起了停车场。
从项目总规图来看,压根就不存在这个停车场,请问这个停车场是怎么来的?
在核心的十字路口建立这个停车场,非常阻碍周边的交通。
城市的市容市貌,也被这一堆乱停放的共享单车和围栏给破坏。
以前有业主投诉,说断电。经过好多次,依旧灯火通明。
政府不是一直在倡导各种违法违建需要及时拆除吗?请问这个何时进行拆除,还市民一个休闲活动空间,还厚街一个都会城市感觉,还市民一个便利出行的空间。
请有关部门及时对违法违建建筑物进行处理,后续将持续跟进。
问政部门:厚街
分享

官方回复

我分局于2022年5月30日派出相关执法人员到现场调查处理,经核查,因电动车乱停放情况严重且无专人管理车辆,导致该处电动车被盗案件频繁,为改善上述情况,规范停车,万达物业管理公司(开源物业)与社区警务室协商后在该处加装围栏,由第三方公司实施。围栏仅用于防止电动车盗窃事件发生,暂不用作其他用途。诉求人如需要迁移位置并非城管职能请到物业处沟通协商,下来,我分局执法人员联同社区工作人员对该处加强巡查管理。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 河北玉麒麟05-27
    能收钱就行,人家还管那么多,现在这社会钱才是硬道理!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博