欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑盈滨半岛花园开发商无视法律法规

波lIqgG 发布日期2022-05-27 09:49:57 状态: 已回复 编号:342932
处理用时:6天22小时0分
东坑盈滨半岛花园开发商无视法律法规,损害业主利益不建设配套车位,自2020年10月交房至今,多次多部门签字保证依然无果。原定的车库未完成前免费停车,现已变成三个月内免费停车,开发商物业业主矛盾尖锐,随时可能发生不可控的事情。
最近一次于2022年三月份,问政平台回复开发商三个月内租用北门外空地解决业主停车困难的问题并督促四期车库建设。现仍是一片荒草地,开发商无视政府监督及承诺,随意脚踏业主权益和政府的权威,四期车库更是遥遥无期,请政府严惩开发商,并监督开发商本该造成的车库。不要紧听开发商的一面之词,天天画大饼就是吃不到。请政府真正做到为人民服务,为人民做实事,而不是简单的转述开发商忽悠之词,盼回复,谢谢!
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民现规划所已积极督促开发商按承诺时间完成四期地下室及北面停车场建设。感谢您的支持和理解!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博