欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

园林11街路面改造工程

梁小凡 发布日期2022-05-27 10:26:29 状态: 已回复 编号:342956
处理用时:6天21小时58分
2021年12月园林11街封闭、该段小路长达半年之久的封闭改造,是依据什么做的决定这段小路可以封闭这么久,导致该路段旁的小区出行交通困难。
如是非法封路、请问为何一直无人处理。
如正规程序封闭、请出示批复封闭道路的手续,谢谢。
问政部门:常平
分享

官方回复

常平工程建设中心处理意见:尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:园林十一街为碧桂园配套市政道路,由雄凯房地产开发公司作为实施主体施工,我中心负责施工过程监督。该工程于2021年7月中旬进场施工,目前高压迁改工程已完成,道路工作面正在施工开挖。预计7月基本完工。施工期间,给市民造成不便,敬请谅解。如有疑问,请联系工程建设中心,联系电话:83816672。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

2分
点评:路面施工改造,作为公民我可以理解,我上述的问题是,我说如果改造属正常手续,我想见到批复文件。 其次工程建设中心作为监督部门、请问是否对工期进行监督?上述图片中可以看到显示的工期到3月30日,目前为6月7日、还未通行,回复为预计7月份基本完工,请问造成了工期延误是哪方的责任?由于该工期延误造成了出行的二次不便是否合理?这些问题请问工程建设中心不需监督管理的么?

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博