欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市石排镇石崇公园旁无红绿灯

莲儿 发布日期2022-05-27 12:38:43 状态: 已回复 编号:342990
处理用时:4天2小时29分
石崇公园无红绿灯,经常出事故,一个月少于2次事故都算少的,特别上下班高峰期,给路过的行人与司机带来安全隐患。之前建议过装红绿灯,一直未见动静。希望有关部门重视。
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排交警大队调查,现回复如下: 
因工业一路与石崇大道路口(已经建设红绿灯),与事发路口间距较近,易引发车辆滞留造成拥堵,不宜安装交通信号灯。我大队领导已会同石崇工业园区负责人到现场进行调研,石崇工业园区同意对该路口进行整治;整治措施如下:一是修剪路口树木,提高视野清晰范围,二是完善道路减速带和警示设施。如有疑问,请致电:0769-86533300。感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博