欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉桥头派出所形式主义

天使 发布日期2022-05-27 12:59:04 状态: 已回复 编号:342994
处理用时:5天4小时9分
我于2021年12月20日报案失窃信用卡被盗刷,截止至今桥头派出所没给出任何回应。可能现实中确实有很多案件受制于当前科技条件并不能破案,但是信用卡盗刷案在当前的科技条件下应该能很快追踪到线索。其一在被盗刷的第一时间我们就已经报案,而且可以截图到银行账单信息,盗刷者使用的哪个公司的移动支付,款项资金流入哪个实名卡中是很清楚的。我们尝试联系移动支付公司查出资金流向,普通人无法做到这一点,只有公安机关才有这个权限,这一点桥头派出所估计至今没有去落实,错过了最佳的破案时机。报案当天我们接到3波民警调研之后,从报案至今杳无音讯了。110报案当天大家是出于任务都来处置,后续就没有踪迹了。我们电话咨询了几次,派出所给出的答复是困难比办法多,我们说查实际资金流向,他们说有盗用身份证的,我们说路过监控的,就说是盲区的。如果普通百姓有权利我也不想麻烦你们追踪了,我会顺着资金流向最终受益者查。百姓生活无小事,望不要报案后只做形式主义登记,应该加紧破案,坏人刑之于法。
问政部门:桥头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现桥头镇公安分局回复如下:经查,根据《刑事诉讼法》第110条之规定,我局已于12月20日立为刑事案件侦查,报案人提交的相关资料及线索已依法收集,目前该案件仍在进一步侦查中。如有疑问,请联系石水口派出所,联系电话:0769-83340502。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博