欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

突遇暴雨天气如何解决幼儿及居民进入社区医院躲雨?

用户04URIJ 发布日期2022-05-27 13:51:45 状态: 已回复 编号:343000
处理用时:5天4小时25分
今日带未满两个月宝宝去寮步镇社区医院打疫苗,在即将下车的时候突然暴雨倾盆,来访群众均躲在一个还会漏点小雨的帐篷里面,多次问保安大叔借伞想把宝宝送进社区医院躲雨,并保证送达后会很快将雨伞归还回来,但大叔一开始不肯,一会担心漏雨自己淋湿,一会担心伞丢失,然众人均说借伞,直到别人说打110请警察叔叔才肯借伞。这里不管出于什么原因,还是感谢这位大叔最后借了伞。
返回时,等来等去,还是有雨,就想让车子开进去社区医院接宝宝跟家人出来,并保证上车就走,门口大叔跟里面负责看车的大叔互相推诿,说是没有停车位,我清楚说明接到人就走并不需要停车位,也确认过现场有位置给车调头,但是跟各位大叔来回协商,直到快车司机不耐烦直接走掉,请问这种恶劣天气是否考虑便民服务?最起码给个最合理的处理方式,难道让居民坐等天气变好?现在国家鼓励三胎,但是这种对待幼儿服务如此不友好,如此没有合理性,去社区医院又这么频繁,国家的政策让人民群众在执行的路上瑟瑟发抖。
还请政府能关注到这个问题,并有积极的解决措施。
问政部门:寮步
分享

官方回复

尊敬的市民,您反馈的问题我中心已收悉,现回复如下:经沟通了解到您当天的具体需求,很抱歉由于保安在雨天雨具准备不足,给您造成麻烦。社卫中心已组织保安员进行了关于突遇雷暴雨天气为人民群众提供便利的专题会,提出解决方案,尽可能为就诊群众提供便民雨伞、有序放行车辆进入大楼避雨等。感谢您对我们工作的监督和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博