欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

电动车智能充电站怎么变成了垃圾中转站?

Mahone 发布日期2022-05-27 15:00:00 状态: 已回复 编号:343035
处理用时:10天16小时46分
石龙镇泗洲村北门处设置了电动车智能充电站,便民服务值得点赞,但怎么这里又成为垃圾场,大量垃圾桶汇集在此,恶臭、污水,严重影响周边营商及居民生活,请撤走这些垃圾桶,还市民一个净化环境,谢谢!
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好!接诉后,我镇公用事业服务中心经调查核实相关情况,现回复如下:经查,该处因周边人口密集,日常产生的生活垃圾较多,为方便群众及时倾倒和清运公司收集生活垃圾,该点摆放了多个660L垃圾桶。现就反映问题,我中心经研究决定,把原摆放的660L垃圾桶分散摆放,不在一个点上摆放多个垃圾桶,有效减少对群众的影响,现已整改。对于周边居民生活造成困扰,在此,感到抱歉!非常感谢群众提出的意见!

问政人评分

5分
点评:能落实为群众办实事👍,接下来望能严格执行,彻底铲除这个卫生黑点,还原原貌,谢谢!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博