欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请政府正面回答该建筑是否合法

聂坤123 发布日期2022-05-27 15:19:52 状态: 已回复 编号:343029
处理用时:10天1小时3分
投诉举报,凤岗镇龙平西路84号内所有建筑属于违规建筑,应当属违建设施进行拆除。请政府正面回答问题,凤岗镇龙平西路84号内所有建筑物是否经政府同意批准兴建的建筑物、是否属于合法建筑物,请政府不要答非所问,避重就轻!
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我镇城管分局核查,于2022年6月6日,城管分局执法人员联合雁田村委会工作人员到凤岗镇龙平西路84号展开调查,经向村初步调查了解,投诉反映建筑于2006年10月取得《凤岗镇建筑工程备案登记表》(第0746号)、《东莞市建设工程质量监督登记表》,因纠纷问题曾停工10年,后经雁田村委调解见证解决纠纷后复工建成,目前,该案件由法院进行二次审理当中。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博