欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

办社保难,人社明知人多预约难还不加号,每月月底还不办理业务

新莞人111 发布日期2022-05-27 15:49:30 状态: 已回复 编号:343019
处理用时:4天2小时57分
大岭山社保局的领导您们好!
社保是百姓工作保障的唯一支撑,但是大岭山政务服务中心办社保却是非常难,号不多就算了,一周都是约满,打电话过去咨询为什么31号没号,得到回复是月底这边都是不办理业务。百姓上班时间本来就和这些业务办理是冲突的,办个社保还要这么难,明知这么多人办理,希望多加点号给我们,其他镇街办社保都没大岭山这么难
问政部门:12345热线
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我中心于每天早上9点左右放出预约号给市民办理相关业务,届时请市民进行预约;之前由于疫情原因,防止人员聚集,每天的预约号有所限制,我中心将适当调整人员,逐步增加预约号。另,由于每月最后一个工作日是全市社保基金台账处理日,按要求暂停办理各类台账变更业务,但各类查询打单业务仍可正常办理,给市民造成不便,敬请谅解。如有疑问,请联系大岭山社会保险基金管理中心保险关系股,联系电话:0769-85657878。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

4分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博