欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

强烈要求大岭山松湖碧桂园物业拆除违建路障

松山之湖 发布日期2022-05-27 16:29:45 状态: 已回复 编号:343047
处理用时:17天0小时54分
大岭山松湖碧桂园1期和2期的物业,2022年4月,在没有经过广大业主同意的情况下,公然违背民法典,在公共区域违法设置停车收费闸道,1期和2期商业区所有的路口都违法设置水泥墩,严重影响广大人民群众的日常出行,并带来安全隐患。物业的违法行为,被大岭山相关政府部门勒令停工,但是他们并没有拆除道路上的违法建筑,这些在出行道路上违章设置的水泥墩严重影响市容市貌,并且存在严重的安全隐患。
请相关执法部门,勒令他们及时拆除违法建筑,保障广大人民群众的日常出行和生命安全。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:目前,物业服务企业正在与公司沟通处理后续工作。石墩放置在路边是为了避免车辆乱停乱放,造成早晚高峰期堵车。如有疑问,请联系物管处,联系电话:0769-85787819,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博