欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞洪梅天御湾花园公摊面积被占地修桥的补偿款去向

evins 发布日期2022-05-27 17:28:05 状态: 已回复 编号:343062
处理用时:9天18小时30分
东莞洪梅天御湾花园公摊面积被占地修桥的补偿款去向,应该归小区业主所有
问政部门:洪梅
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
为满足水乡地区的经济社会发展需要,优化洪梅镇交通环境,经水乡管委会研究,同意实施东莞水乡功能区梅沙大桥及连接线工程。经核查,关于梅沙大桥及连接线工程的征收补偿款问题,目前是暂未对任何单位或个人作出补偿。经现场勘察,目前施工单位对天御湾花园的建筑退让公共区域进行围蔽施工。如有疑问,请联系我镇城市管理和综合执法分局,联系电话:81336900。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博