欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

车辆围园收费

cc-2050 发布日期2022-05-27 17:32:17 状态: 已回复 编号:343079
处理用时:4天10小时53分
东莞市塘厦镇林村太阳城工业区围园收费通知:自2022年7月1日起开始,员工车辆小轿车收150元月(季度卡300元季)
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,
1、新太阳工业城自2000年开始分期建设,园区位置相对独立,运营至今一直采用半封闭式管理,新太阳城不属自然村或村(社区)性质,不存在围村收费情况。
2、新太阳工业城停车收费的定价是通过参考周边停车场的收费并结合工业城的实际情况,收费标准相对市场价来说属较低标准,目前小汽车月卡按150元/月进行定价并已公示,同时设置了一年优惠期,优惠期间小车月卡为120元/月/车,季度卡(即3个月)为300元/季度/车。


问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博