欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

寮步鼎峰尚境和卡丽兰之间的隧道卫生脏乱差

用户wuglPw 发布日期2022-05-27 17:55:35 状态: 已回复 编号:343108
处理用时:15天21小时47分
地面很脏,墙体很脏,光线很暗,气味大,影响市容市貌
问政部门:寮步
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
我分局工作人员于2022年5月30日到现场调查,经核查,现场隧道内亮灯正常,行人可安全通行。同时,现场已联系该区域环卫保洁承包公司相关负责人,要求安排人员进行清理,做好承包区域内环卫保洁工作。
后于6月1日到现场复查,现场卫生状态良好。下来我分局将进一步加强巡查监管。如有疑问,请联系东莞市城市管理和综合执法局寮步分局,联系电话:83328136。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:2022年6月14日去看过隧道,没有清理过的痕迹,隧道的楼梯级积满淤泥和青苔,墙体灰蒙蒙,出口的顶棚黑漆漆,堆满落叶

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博