欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

私人物品霸占路面停车位

506552360 发布日期2022-05-27 19:34:34 状态: 已回复 编号:343100
处理用时:4天23小时1分
举报东莞市道滘镇南城村阳光街()很多私人物品长时间霸占路面两边车位现象(例如纸皮箱,烂自行车,板凳等等),违占现象屡禁不止,每天中午11点至13点,下午5点至7点特别严重.
问政部门:道滘
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
接到投诉后,城管分局执法人员于5月31日对投诉反映的情况进行核查。现场发现有部分市民利用雪糕桶占用城市道路,执法人员现场依法将占道的雪糕桶进行了暂扣处理。下来,城管分局执法人员将对该路段加强巡查管控。
在此感谢市民对城市管理工作的关心和支持,市民如再遇相关问题欢迎致电城管分局24小时热线电话81331916,以便更及时跟进处理。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 匿名热心市民06-20
    你应该是没车位停就举报人家吧,你无看到人家有车库吗?你想在这里停车吗?请换位思考一下
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博